hieroglyphica.ru - Для школы


Юбилей 45 лет подруге поздравления

4 мая 2016 года в актовом зале Дворца детского творчества г.Якутска состоялся первый в истории городского профсоюзного движения танцевальный конкурс среди работников образования «Танец - моя душа!». Праздник собрал любителей танцевального движения.

В очередной раз мы убедились, что наши учителя, воспитатели, вспомогательный и технический персонал школ, детских садов, учреждений дополнительного образования талантливы не только в своей профессиональной деятельности, но и являются творческими, активными людьми, пропагандируют здоровый образ жизни.

Хобби, особенно танцевальное, помогает человеку сохранить молодость, задор, творческое восприятие и отношение к любому делу. Смена деятельности, как говорят психологи, дает человеку возможность психологически разгрузиться и быстрей восстанавливаться в разных ситуациях.

В танцевальном конкурсе приняло участие  368 работника, 32 коллектива. Компетентное жюри оценило и просмотрело 41 танец. 9 коллективов подготовили танцы по двум номинациям: д/с юбилей 45 лет подруге поздравления №41, 89, 39, 103, СОШ №19, 31,Тулагино СОШ,  ДДТ.

На конкурсе были представлены танцы по двум номинациям - современный танец и народный танец.  Зрители и участники получили массу положительных эмоций и впечатлений от красивых постановок, красивых танцоров и красивых костюмов.

 Каждый танцевальный номер заключал в себе определенный смысл, идею. Были представлены:  7 современных танцев среди коллективов работников детских садов и 7 современных танцев среди коллективов работников школ и учреждений дополнительного образования, 13 народных танцев показаны коллективами работников детских садов и 15 народных танцев показаны коллективами работников школ и учреждений дополнительного образования. Особенно популярными оказались испанский, якутский, китайский, цыганский танец, танцы народов Севера, танцевальное  «попурри».

Конкурс показал богатые танцевальные традиции народов России и мира. Зрители совершили вместе с участниками своеобразное путешествие по миру, увидели индийский, хорезмийский, татарский, бурятский, азербайджанский, корейский танцы.

На конкурсе развернулась нешуточная конкуренция между коллективами. И порой казалось, что на сцене выступают не любители, а профессиональные коллективы.

Особенно хочется отметить работу хореографов, подготовивших коллективы к выступлению. Среди них были не только профессиональные хореографы, но и, обычные учителя и работники вспомогательных профессий системы городского образования.

Победители в номинации «Современный танец» среди коллективов работников детских садов.

Место

учреждение

танец

Хореограф

I место

МБДОУ д/с №41 «Росинка», танцевальный коллектив «Вдохновение»

«Сквозь время»

Сергеева Ирина Николаевна

II место

МБДОУ д/с №15 «Северные звездочки», танцев. коллектив

«Loving dance»

 

«Биение сердца»

Дьячковская Надежда Петровна

педагог по хореографии

III место

МБДОУ д/с №39 «РОмашка»

«Хиты поколений»

Федорова Юлия Петровна

хореограф

Победители в номинации «Современный танец»  среди коллективов работников школ  и учреждений дополнительного образования

 

Место

учреждение

танец

Хореограф

I место

МОБУ СОШ №21

«Бурлеск»

Габинская Анастасия Михайловна

II место

Тулагинская СОШ

Танцевальный коллектив «Изабель»

«I will survive»

 

Егорова Изабелла Андреевна, режиссер-балетмейстер

III место

ДДТ г.Якутска

Современный танец

Корнилова Саргылана Алексеевна

педагог доп.образования

Грамотами за творческое участие в I танцевальном профсоюзном конкурсе «Танец - моя душа!» награждены  в номинации «Современный танец» среди коллективов работников  детских садов и школ:

учреждение

танец

хореограф

1

д/с №103 танцевальный коллектив «ФЭНТЭЗИ»

«Где ты?»

Власевская Екатерина Алексеевна

технический работник

2

д/с №89 «Парус»

«Лэди дэнс»

1/Находкина Елен Игнатьевна,

инструктор по физкультуре,

2/Прокопьева Саргылана Тихоновна

3

д/с №79 «Лучик»

PSY DANCE

Федулова Дарина  Васильевна

воспитатель

4

д/с №13 «Светлячок»

«Южная ночь»

Кривошеева

Виталина Викторовна

5

Дворец детского творчества г.Якутск

Современный танец

Афанасьева Елизавета Анатольевна

педагог доп образования

6

СОШ №31

современный

Павлова Светлана Григорьевна, педагог дополнительного образования

7

СОШ №19

Современный индийский

Васильева Наталья Павловна

8

СОШ №10

«Dance mixe»

Томская Туйаара Терентьевна, хореограф

Победители в номинации «Народный танец»  среди коллективов работников детских садов.

Место

учреждение

танец

Хореограф

I место

МБДОУ д/с №86 «Колокольчик»

хорезмийский танец

Семенова Диана Михайловна, хореограф

II место

МБДОУ д/с №70 «Кэрэчээнэ»

 

«Веселое кантри»

Ксенофонтова Галина Кимовна, музыкальный руководитель

III место

д/с №89 «Парус»

 

«Дружба народов»

/Иванова Светлана Гаврильевна, воспитатель

2/Аммосова Тамара Яковлевна

3/Прокопьева Саргылана Тихоновна, музыкальный руководитель

Победители в номинации «Народный танец»  среди коллективов работников школ и учреждений дополнительного образования.

Место

учреждение

танец

Хореограф

I место

СОШ №7

татарский танец «Праздник Сабантуй»

Баягантаева Валентина Васильевна, руководитель ансамбля

II место

ДДТ г.Якутска

 

корякский танец

Корнилова Саргылана Алексеевна, педагог доп.образования

III место

Тулагинская СОШ, танцевальный коллектив «Изабель»

индийский танец

Егорова Изабелла Андреввна, режиссер-балетмейстер

 

Грамотами за творческое участие в I танцевальном профсоюзном 

конкурсе «Танец - моя душа!» награждены  в номинации «Народный танец» среди коллективов работников  детских садов и школ, учреждений дополнительного образования:

д/с

Танец

хореограф

1

д/с №33 «Теремок»

«Дружба народов»

-

2

д/с №41 «Росинка»

«Африка»

Черкашин Иван Иванович

3

д/с №22

«Жемчужинка»

якутский танец

«Кыыс  алгыха»

Иванова Наталья Иннокентьевна,

педагог дополнительного образования

4

д/с №39 «Ромашка»

-

Федорова Юлия Петровна,хореограф

5

д/с №13 «Светлячок»

«За цыганской звездой»

Кривошеева Виталина Викторовна

6

д/с№3

«Катюша»

якутский танец «Чороон кетехютэ»

Апросимова Лиана Анатольевна, педагог по хореографии

7

Детский Дом «Берегиня»

азербайджанский танец «Ритмы Каспия»

Шестопалова Инна Ивановна,

педагог дополнительного образования

8

д/с №103 танцевальный коллектив «ФЭНТЭЗИ»

испанский танец

Власевская Екатерина Алексеевна, технический работник

9

д/с №42 «Мамонтенок»

якутский

Фомина Рея Павловна, хореограф

10

д/с №82 «Мичээр»

 

бурятский

Яковлева Сахая Егоровна, хореограф

 

11

Специальная коррекционная школа №4

китайский танец

Жиркова Екатерина Юрьевна, социальный педагог

12

СОШ №38

«Встреча солнца» (танец народов Севера)

Спиридонова Христина Анатольевна

учитель истории, педагог допобразования

13

Детский подростковый центр

китайский танец «Пробуждение»

1/Васильева Арина Владимировна, старший педагог доп.образования

2/ Слепцова Вероника Владимировна, старший педагог доп.образования

14

СОШ №23

испанский танец

Васильева Джулия Львовна

15

ГКОУ РС(Я)  РС(к)ШИ V вида

«Цыгане шумною толпою», народно-сценический танец

Саввина Раиса Захаровна, воспитатель, Отличник культуры СССР

16

СОШ 19

испанский

Васильева Наталья Павловна

17

Хатасская СОШ

«Тюхюлгэ юнкюютэ»

Никифорова Домна Егоровна, учитель ритмики

18

Мархинская СОШ №2

китайский танец

Федотова Наталья Револьевна

учитель географии

19

СОШ №31

китайский танец

Пашенко Татьяна Захаровна, педагог доп.образования

20

Дворец детского творчества г.Якутск

корейский танец

Афанасьева Елизавета Анатольевна, педагог доп образования

21

Национальная политехническая СОШ №2

испанский танец

Никитин Ариан Дмитриевич,учитель английского языка

22

СОШ №3

испанский танец

Олейникова Александра Иннокентьевна, хореограф, учитель английского языка

Дополнительные номинации:

1.«Лучший якутский танец» среди коллективов д/с МБДОУ ЦРР д/с №3 «Катюша»

2. «Лучший якутский танец» среди коллективов школ МОБУ Хатасская СОШ.

3. «Лучший народный танец» среди коллективов д/с МБДОУ д/с №82 «Мичээр».

4. «Лучший китайский танец» МБУ Д(П)Ц.

5. «Лучший народный танец» среди коллективов школ ГКОУ РС(Я)  РС(к)ШИ V вида.

6. «Лучший испанский танец» среди коллективов школ МОБУ НПСОШ №2.

 

Фотографии в галерее

Президиум ЯГТО


Источник: http://yaguo.ru/node/1347



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

«День рождения к чему снится во сне? Если видишь во сне День Поздравления картинка с новым годом

Юбилей 45 лет подруге поздравления Стихи поздравления мальчикам по именам
Юбилей 45 лет подруге поздравления Новости Великого Новгорода сегодня Последние
Юбилей 45 лет подруге поздравления Месяц отношений. Поздравления с месяцем
Юбилей 45 лет подруге поздравления Поздравление с днем свадьбы короткие своими
Юбилей 45 лет подруге поздравления Прикольные открытки мальчику с днем рождения
Юбилей 45 лет подруге поздравления Голосовые поздравления родным, любимым и близким людям
Юбилей 45 лет подруге поздравления Взаимодействие воспитателя с родителями в детском саду
Юбилей 45 лет подруге поздравления Поздравления с Днём
Юбилей 45 лет подруге поздравления Свахе 55 Лет Поздравления В Прозе
Зимняя сказка - сценарий новогоднего представления для Когда отмечают международный день студента 17 ноября Я тебе подарю на закате зарю музыка в MP3 - скачать бесплатно, слушать 6 класс Презентации по географии Поздравление с годовщиной свадьбы 10 лет мужу от Алексей баловнев принял поздравления на церемонии инаугурации Сценарий юбилея бабушки, которая в самом расцвете - 7я.ру Ласковые слова или комплименты на азербайджанском и турецком языке